воскресенье, 18 октября 2009 г.

Flash-игра "Буквы-сестрички"


В этом году в класс прибыли 3 ученика, которые никак не могут запомнить начертание букв. Специально для них сделала эту игру. Конечно, игра больше подойдет для первоклассников в период обучения грамоте.
Правила очень простые: перетаскиваем мышкой письменные буквы в поле к печатным, и проверяем нажав на кнопку "Готово". Чтобы сыграть ещё раз, жмем кнопку "Еще", чтобы выбрать другой набор букв, возвращаемся на первый кадр по кнопке "Назад". Все буквы на одной сцене не уместились, поэтому разделила их на гласные, парные звонкие и глухие, и остальные :) согласные. Знаки вынесла на главный кадр, для тренировки.


Код для вставки в блог
<object data="http://yugorka86.ru/media/bukvsestr.swf" height="400" type="application/x-shockwave-flash" width="550"> <param name="menu" value="false"><param name="movie" value="http://yugorka86.ru/media/bukvsestr.swf"></object>

17 коммент.:

Ольга Ситтиковна комментирует...

Какое чудо!

Чайка Людмила Викторовна комментирует...

Отличная разработка! Разместила ее анонс в своем блоге и сделал ссылочку на Вас.
Думаю, нашим учителям разработка понравится.

Елена Борисовна комментирует...

Замечательная игра, а у меня в следующем году 1-й класс, спасибо!

Мария Смирнова комментирует...

Ирина Викторовна, а на Началку можно?

Радуга комментирует...

Замечательная игра, спасибо. Не подскажете, а как её вставлять нв сайт?

И.В.Ослина комментирует...

Мария Алексеевна, конечно! Мне самой разместить или Вы сделаете?

И.В.Ослина комментирует...

Радуга, скопируйте код и вставьте в Html

Наталья Терпугова комментирует...

Ирина Викторовна! Замечательная игра у Вас получилась! Просто здорово!

МАДОУ ЦРР ДС №362 комментирует...

Спасибо огромное! Мы покажем эту замечательную игру и нашим дошколятам!

Светлана Фёдоровна комментирует...

Прекрасный ресурс! Спасибо. Небольшую поправочку, наверно нужно внести: Й бывает и заглавная.А иначе как писать город Йошкар - Ола?

Шуруто Валентина Викторовна комментирует...

Ирина Викторовна! Как здорово! Спасибо!

Елена Станиславовна комментирует...

Ирина Викторовна! Спасибо за прекрасную работу!

И.В.Ослина комментирует...

Уважаемые коллеги! Спасибо за отзывы. Я очень рада, что ресурс оказался востребован. Светлана Федоровна, Вы правы, на Й есть много слов. Письменные буквы я сама не писала, а воспользовалась отсканировавнным пособием, которое есть, наверное, в каждой школе. В нем нет заглавной буквы Й – это первое. Второе, я сначала хотела сделать сама (просто у буквы И добавить элемент), но размер сцены довольно мал, и чтобы не уменьшать размер букв, оставила как есть. Это дало возможность вставить по бокам широкие по начертанию М и Щ. В любом случае, учитель или родитель сможет объяснить ребенку, что Й бывает и прописной. Еще раз спасибо!
С уважением, Ирина Викторовна.

Радуга комментирует...

Ирина Викторовна! С удовольствием пользуемся вашими разработками. На нашем сайте возникли некоторые неполадки, в частности мы потеряли блок друзья сайта. Сейчас открыли на форуме раздел Полезные ссылки, и обязательно дадим ссылку на Ваш блог (если Вы не против). Извините, что сразу не дали. Эту игру вчера добавляла я . Опыт у меня небольшой, пыталась после игры написать комментарий и дать на вас ссылку, но отображается или только игра, или только текст. С уважением Гульшат Накиповна, учитель начальных класссов п.г.т. Б. Сабы Сабинского района Республики Татарстан.

lubava комментирует...

Я только повторюсь ++++

Валентина Петровна комментирует...

Уважаемая Ирина Викторовна! С Вашего позволения я тоже воспользовалась Вашей работой, большое спасибо. В.П.

Светлана комментирует...

Ирина Викторовна, как жаль, что я раньше не посещала Ваш блог! На логопункте таких детишек, как у Вас 3 новичка - каждый третий! Поэтому эта игра - большое подспорье и для логопедов. Большое спасибо Вам за Ваш труд!
С уважением Светлана Погорелая

Отправить комментарий