вторник, 22 декабря 2009 г.

Снеговик-почтовик во flash


Скоро праздник Новый год. Вот и захотелось чего-то новогоднего. Вспомнилось, что раньше почти весь декабрь показывали интересные новогодние мультфильмы. А теперь только новогодняя реклама :( Увидела на YouTube мультфильм 1955 г. выпуска "Снеговик почтовик". В книге В.Сутеева с его же рисунками эта сказка называлась - "Ёлка".

Получилась игра-лабиринт на изучение и закрепление таблицы сложения и вычитания в пределах 10. Курсор мышки - это Снеговик. Передвигать Снеговика нужно аккуратно, не следует торопиться двигать мышкой. Снеговика нужно провести через лабиринт. Чтобы узнать, куда двигаться дальше, решаем пример, если ответ выбран неверный, то возврат в самое начало, также нельзя заходить на сугробы. Конец каждого лабиринта указан стрелочкой. Курсор будет двигаться рывками до тех пор, пока ролик не загрузится полностью. В конце игры зазвучит песенка, не пугайтесь :)
Желаю удачи!



Код для вставки в блог
<object data="http://yugorka86.ru/media/snegovik.swf" height="400" type="application/x-shockwave-flash" width="550"> <param name="menu" value="false"><param name="movie" value="http://yugorka86.ru/media/snegovik.swf"></object>

Развернуть игру во весь экран

10 коммент.:

Валентина Петровна комментирует...

Уважаемая Ирина Викторовна! Спасибо Вам за такой подарок. Это просто чудо, у Вас "золотые" руки и светлая голова. С уважением В.П.

И.В.Ослина комментирует...

Спасибо, Валентина Петровна!

Мария Смирнова комментирует...

Замечательно, спасибо!
Обязательно порадую своих ребят.

И.В.Ослина комментирует...

Спасибо, Мария Алексеевна!

Людмила Пономарева комментирует...

Отличные игры, Ирина Викторовна! Сын просит скачать. Спасибо, что Вы делитесь своими работами с нами.

Людмила Пономарева комментирует...

Уважаемая Ирина Викторовна, если Вы не против,я разместила Ваши игры на своем сайте http://www.ponomarewa-luda0372.narod.ru/index.htm на страничке "Детям". Спасибо, Ирина Викторовна!

Анонимный комментирует...

Ирина Викторовна! Вы умница, творческий человек. Вашим детям желаю быть похожими на свою учительницу. Спасибо Вам.

Анонимный комментирует...

Сейчас везде так , куда не глянешь, надо учиться!!

Unknown комментирует...

Здорово! Спасибо! Детям очень понравится.Вы большая молодец!

Анонимный комментирует...

Ирина Викторовна, Вы неутомимый, творческий человек. Я думаю , что детям вашей школы некогда скучать. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

Отправить комментарий