суббота, 4 июля 2009 г.

Ещё раз про игры


Обучение в школе-интернате сложно для любого ребенка, а особенно для первоклассника, его в шестилетнем возрасте забирают из родного дома и везут куда-то, где ему все неизвестно, где он никого не знает. Ему не знакома не только окружающая обстановка, но и язык, на котором ему придется общаться с первым учителем, с воспитателем. Именно в 1-ом классе закладывается основа отношения ребенка к школе и обучению. Для того чтобы дети быстрее освоились, чтобы им было интересно на уроках, а самое главное понятно и доступно нужны именно интерактивные игры. Игры непродолжительные, но в тоже время обучающие.

Сейчас в Интернете можно найти много готовых flash-игр. Вот, например, на сайте Теремок или на Портале для детей города Москвы. Можно пройти всевозможное тестирование как здесь - интерактивный тест «Пора в школу!». И много других сайтов, стоит только набрать в поисковике «Flash-игры для детей». Чтобы играть в flash-игры, не нужно ничего устанавливать и запускать, можно играть в них прямо в окне браузера - просто выбрать понравившуюся игру, кликнуть мышью по названию, и после автоматической загрузки она появится на экране. Если вдруг не отображается игра, значит, нужен Flash Player (найти и скачать Flash Player в сети интернет не составит труда). Но бывает и так, что нужную игру не всегда можно скачать и принести в школу, а в классе, чаще всего, нет соединения с Интернетом, чтобы можно было поиграть онлайн. Поэтому хорошо, когда можешь сделать сам, то, что тебе необходимо.

<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://yugorka86.ru/media/azbuka.swf" width="550" height="400"> <param name="menu" value="false"> <param name="movie" value="http://yugorka86.ru/media/azbuka.swf"></object>
Html-код для вставки в блог
Развернуть игру в новом окне

6 коммент.:

Анонимный комментирует...

Большое спасибо за такую прекрасную игру. Сделала на нее ссылку в блоге. Поставить на страничку не получилось, помещается только половина картинки, а как уменьшить размер не знаю.

И.В.Ослина комментирует...

Изменить размер нужно в коде, вот здесь width="550" (ширина) height="400" (высота)

Людмила Евгеньевна комментирует...

Большое спасибо за совет, обязательно попробую.

S.V. комментирует...

Спасибо ОГРОМНОЕ за ваши приложения!! Прошу Вашей помощи, а как сделать так, чтобы в блоге , нажав на Ваше приложение оно открывалось на весь экран. Для вставки я использовала уменьшение размера 250 на 150.

И.В.Ослина комментирует...

Для того, чтобы игра открылась в новом окне во весь экран, пишем в сообщении "Развернуть" или что-то в этом роде и цепляем (вверху кнопка с глобусом и цепочкой) к этому слову ссылку на игру (её копируем из кода). Ссылка этой игры http://ugorka.ivakorin.ru/media/azbuka.swf .
Я добавила в сообщение такую ссылку.

Анонимный комментирует...

спасибо большое

Отправить комментарий